? 阜新蒙古族自治县人民政府 bet36最新体育备用_bet36世界杯_bet36怎么改中文
??今天是:
网站地图 设为首页 加入收藏
?
回复查询 您现在的位置:阜新蒙古族自治县人民政府 >公众参与 >回复查询
投诉:不给开发票问题
????双击自动滚屏 提问日期: ??回复日期:?? 来源:阜新蒙古族自治县 作者: 字体大小:

  投诉:市民王先生反映,513日中午,本人于阜蒙县英才小学西50川麻婆饭店就餐,消费170元,饭店不给予提供发票,请相关部门调查处理。
  
  回复:接到诉求人诉求后,我局首先通过系统进行查询,发现该纳税人并未办理税务登记。然后派两名管理员亲自上门实地核实。经核实,该纳税人确未办理税务登记,不能领用发票。现已根据《中华人民共和国税收征收管理法》的要求责令其办理税务登记并启动处罚流程。我局就此情况与诉求人进行沟通,诉求人表示理解我局的处理意见。我局也向诉求人承诺,待纳税人办理登记领取发票后,我局会监督纳税人随时为诉求人补开发票。


? ? ? ??
投诉时间:2019年5月30日? ? ? ? ? 回复时间:2019年6月1日? ? ? ? ? 受理单位:市场监督局

??
打印本页 | 关闭窗口
?
相关文章 ?
?
?
?